Если ваша цель — отличная учеба ребенка, то…

Многие родители 5 — 6 летних детей хотят подготовить ребёнка  к школе так, чтобы он стал настоящим отличником! И действительно, именно в дошкольном возрасте эта задача абсолютно реальна!  Главное, что нужно родителям — иметь соответствующие знания о специалистах,  уметь поставить перед собой конкретные задачи, находить время выполнять очень простые домашние задания.

В заботе о своих детях, родители часто сталкиваются с рекомендациями пообщаться с логопедами и психологами. Что это за специалисты и в чем ценность их работы для родителей дошкольников и самих детей? Уверена, что большинство родителей затруднятся ответить на этот вопрос.

Я много раз спрашивала родителей дошкольников, обращались ли они к психологу, логопеду по вопросам воспитания и развития ребенка и какие проблемы они помогали решить. Каждый раз я сталкивалась с удивлением и непониманием. Родители чаще всего говорят, что их воспитывали и они воспитывают так, как им понятно и привычно. Ребенок нормальный, значит все хорошо. Какие мои аргументы заставляли их задуматься и записаться ко мне на консультацию?

  • Современный мир значительно отличается от мира, в котором проходило их детство. Такой мощный поток информации, который обрушивается на нас сегодня, требует тонкой и четкой настройки ума, которой не достичь дедовскими способами
  • Факт о том, что очень многие учителя начальных классов уже имеют или активно получают логопедическое образование. Зачем? Есть острая необходимость в коррекционной работе с первоклассниками (а ведь благоприятный период для развития речи — это дошкольный возраст! Что не дорабатывают, или кого не видят логопеды в ДОО?)
  • Статистика начальной школы, которая говорит, что более 85% детей (а по некоторым источникам и до 93%) имеют 2 — 4 уровень школьной дезадаптации, а это значит — повышенная тревожность, психосоматические заболевания, агрессивность, низкий уровень успеваемости  и так далее.

Вы только задумайтесь над этими цифрами! Что самое удивительное, есть простой способ попасть в число счастливчиков — использовать дошкольный период для эффективной работы с логопедом и развития эффективных адаптационных механизмов с детским психологом!

Что вы получите на консультации?

  1. Сможете оценивать качество работы логопеда и понимать развивает он ребёнка и готовит к успешному обучению в школе или только устраняет видимые дефекты речи
  2. Сформулируете задачу для психолога и логопеда, чтобы обеспечить ребенку интеллектуальные и коммуникативные возможности для успешного обучения в школе и достижения высокого уровня адаптации к новым обстоятельствам школьной жизни и требованиям школьных педагогов.
  3. Вы узнаете, как проверить, насколько хорошо выполняются ваши задачи  специалистами, занимающимися с ребенком.

Однажды я рассказывала своей знакомой о том, как  качество работы логопеда с ребенком дошкольного возраста полностью, ну просто на все 100% проецируется на его успеваемость в школе! Она всплескивала руками и повторяла: как жаль, что я не знала об этом, когда дочке было 5 лет! Где можно об этом узнать сейчас молодым родителям, чтобы оказать малышам своевременную помощь?

Всё просто! Вы можете записаться на консультацию со мной и узнать о всех секретах и современных возможностях работы с вашим ребенком логопеда и психолога, сформулируете конкретные задачи, наметите пути их достижения!

Эта консультация для активных, деятельных родителей, которые не только верят в своего ребенка, но и дают ему все шансы для успеха! Добро пожаловать!

Записывайтесь по телефону +7-983-548-1985
Личная консультация (Барнаул) и скайп/ватсап — консультация 
Время консультации 60 минут.

Буду рада встрече.

Автор: Виолетта Владимировна

Семейный и детский практический психолог, сказкотерапевт, мастер энергетических практик, мастер биолокации,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *